Международная научно-практическая конференция: «Туристско-краеведческая деятельность как могучее средство развития личности»,

12 июня с. г. исполняется 85 лет со дня рождения Александра Александровича Остапца-Свешникова — ярчайшей фигуры в педагогике детско-юношеского туризма и краеведения, доктора педагогических наук, создателя и первого руководителя международной Академии детско- юношеского туризма и краеведения (МАДЮТК). Он — автор многих научных трудов, книги статей по вопросам организации туристско-краеведческой деятельности учащихся. Его огромное научно-педагогическое наследие в настоящее время используется и еще долго будет востребовано организациями образования многих стран. В связи с этой датой 2-4 октября с.г. на базе Западно-Казахстанского областного центр детско- юношеского туризма и экологии» проводится международная научно- практическая конференция: «Туристско-краеведческая деятельность как могучее средство развития личности».

Основные направления работы конференции:

—  изучение и популяризация научно-педагогического наследия А.А. Остапца-Свешникова; — развитие научных идей А.А. Остапца-Свешникова на современном этапе модернизации образования;

— пропаганда практического опыта по использованию учения А.А. Остапца- Свешникова в деятельности организаций дополнительного образования.

К участию в конференции приглашаются представители государственных органов управления и общественных организаций в сфере образования, туризма, физкультуры и спорта, ученые и преподаватели, студенты и аспиранты высших, средних специальных учебных заведений, педагоги и другие специалисты учреждений основного и дополнительного образования детей, журналисты Республики Казахстан и стран СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Рабочие языки конференции:  казахский, русский, английский.Тезисы докладов и выступлений будут изданы в виде научного сборника. Ответственность за содержание статьи несет автор. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы, не соответствующие тематике конференции, рассматриваться не будут.

Формы участия в конференции :

-заочная — выступление с докладом;

-заочная — публикация статьи в сборнике;

-очная- слушатель.

Для участия в работе конференции необходимо отправить в адрес оргкомитета следующие материалы:

  1. Заявка на участие (форма прилагается application);
  2. Текст публикации в распечатанном и электронном вариантах;
  3. Копия квитанции об оплате с пометкой «Оргвзнос на конференцию».

Просим заранее сообщить об участии, а мы вышлем официальный вызов для участия в конференции.

Заявка и материалы докладов и выступлений должны поступить в оргкомитет не позднее 10 сентября 2013 г. Наш адрес: Республика Казахстан, индекс 090004, г Уральск,ул. Исатай батыра, 71/1,тел: 8(7112)-52- 59-42, факс 52-58-87, E-mail: evrasia_centre@mail.ru

Организационный взнос на издательские расходы для авторов статьи — 3000 тенге с выдачей одного экземпляра сборника материалов конференции. Оргкомитет оставляет за собой также право отбора статей иностранных граждан для бесплатной публикации. Проезд и проживание — за счет командирующей организации.

Взнос вносится перечислением на расчетный счет с пометкой «Оргвзнос на конференцию»:

ГККГТ «Областной центр детско-юношеского туризма и экологии управления образования акимата Западно-Казахстанской области»
Свидетельство о постановке на учет по НДС: не является плательщиком НДС

БИН

990540003313

РНН

271800031359

НИК

KZ076010181000008305

КБЕ

16

БИК

HSBKKZKX

ЗКФ АО «Народный Банк»

Директор: Фомин Виктор Павлович

 

 

Вам может также понравиться...