Международный Симпозиум в Бишкеке "Проблемы горных лесов Центральной Азии"

Горные леса Центральной Азии имеют большое экономическое значение для региона и выполняют важные средообразующие и социальные функции, которые имеют трансграничный характер. Глобальные климатические изменения и наличие антропогенного пресса на лесные экосистемы региона обуславливают определенные риски, связанные с состоянием и функционированиям лесных экосистем, что требует координации региональной лесной политики и совместных усилий, направленных на изучение природы и динамики горных лесов региона.

Среди основных проблем необходимо отметить массовое усыхание хвойных лесов причины, которых не до конца выяснены, высокую пастбищную нагрузку и неуправляемое рекреационное использование лесов. Большая часть правил и технологий ведения лесного хозяйства разработана в советский период, опыт их правоприменения требует анализа, на основании которого необходимо проводить региональную корректировку лесопользования. В связи с этим Представительство Института леса им. В. Н. Сукачева СО РАН в Кыргызстане намерено провести Симпозиум, на котором предполагается обсудить актуальные проблемы горных лесов Центральной Азии,  поделиться опытом ведения хозяйства в них с целью разработки региональных и межгосударственных программ сохранения лесов и их устойчивого лесопользования. Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН готов оказать методическую и другую помощь в изучении особенностей национальных лесов и их использования.

В связи с этим приглашаем Вас, принять участие, по обозначенным проблемам в международном Симпозиуме который пройдет в г. Бишкек Кыргызской Республики с 25.08 по 29.08.2014г.

В случае Вашей заинтересованности просим Вас выслать до 10 марта 2014 г. свои предложения по проведению Симпозиума и тезисы докладов (до 300 слов) для включения их в Программу симпозиума.

Предполагается публикация материалов Симпозиума. Информация о правилах оформления статей и сумме оргвзноса будет разослана дополнительно.

Контактные данные: тел. 8-913-176-88-90. Email: takcator_m@mail.ru

 

Руководитель Представительства

кандидат сельскохозяйственных наук.                               Мурзакматов Р.Т.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НАУКИ ИНСТИТУТА ЛЕСА ИМ. В. Н. СУКАЧЕВА СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

720015, г. Бишкек, Карагачевая роща, 15.

Тел. 8-913-176-88-90, 0558-15-00-81, E-mail: takcator_m@mail.ru

Вам может также понравиться...