БИОМ запускает новый информационный ресурс по вопросам ВСГ

image00121 Августа 2014 в конференц-зале отеля Grand Hotel в г.Бишкек состоялась рабочая встреча по продвижению нового информационного ресурса по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) http://www.taptaza.kg/ .

Данное мероприятие организовано Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с ЮНИСЕФ в рамках инициативы «Улучшение национальных норм и стандартов и продвижение гражданского участия в секторе водоснабжения, санитарии и гигиены».

 

В работе встречи приняло участие более 20 человек — представители государственных учреждений, (департамент Профилактики Заболеваний и Госсанэпиднадзора при Министерстве здравоохранения), молодежных организаций (Движение «Move Green»), Общественных  и международных организаций (Кыргызский альянс по воде и санитарии (КАВС), Агентство развития и инвестирования сообществ (АРИС), НПО «Rural Development Fund» (RDF), Агентство Социальных Технологий, Представительство Горного Партнерства в ЦА, Экологическое Движение «БИОМ», ЮНИСЕФ и др.), а также учителя и активисты родительских комитетов школ Кыргызстана.

 

На мероприятии были обсуждены основные направления работы намеченной в рамках инициативы – «Улучшение национальных норм и стандартов и продвижение гражданского участия в секторе водоснабжения, санитарии и гигиены», а так же представлена новая информационно- коммуникационная площадка http://www.taptaza.kg/

 

Данная информационно-коммуникационная платформа, включающая в себя как сайт http://www.taptaza.kg/, так и сопутствующие ему социальные сети (facebook, twitter, одноклассники, мой мир и др.) — создана для широкого обсуждения проблем в области водоснабжения, санитарии и гигиены (ВСГ) и поиска механизмов их разрешения. На данной информационно-коммуникационной платформе каждый имеет возможность принять активное участие в обсуждении насущных проблем, а так же получать информацию текущей ситуации в области ВСГ. Кроме того, данный сайт является местом сосредоточения ресурсов (учебных пособий, исследований, образовательных видео-ресурсов, плакатов и т.п.) которые могут быть полезными для общественности, лиц принимающих решения, специалистов в сфере ВСГ, администрации школ, учителей, школьников, и др.

 

В заключении встречи был подготовлен пакет рекомендаций по доработке и продвижению данной информационно- коммуникационной площадки, а так же предложены идеи по привлечению внимания как общественности, так и экспертов и лиц принимающих решения к проблеме ВСГ в Кыргызстане.

 

За дополнительной информаций по рабочей встрече по продвижению нового информационного ресурса по вопросам ВСГ http://www.taptaza.kg/ можно обратиться к команде «БИОМа» инициативы «Улучшение национальных норм и стандартов и продвижение гражданского участия в секторе водоснабжения, санитарии и гигиены»:  biom.kg@gmail.com

Домашов Илья

Заместитель Председателя Совета

Экологического Движения «БИОМ»

Кыргызстан, Бишкек

тел: +(996-312) 614501

сот.+(996-707) 141500

idomashov@gmail.com

biom.kg@gmail.com

www.biom.kg

Вам может также понравиться...