Выставка в Сеуле

Сегодня наш кыргызский стенд впервые в истории Кыргызского органического сельскохозяйственного производства заработал на международной органической выставке в Сеуле. ISOFAR +2015 Goesan Международная Органическая Экспо + промышленная ярмарка является крупнейшим органическим событием 2015 года, которое направлено на содействие устойчивому развитию сельского хозяйства и экологической жизни, где люди живут в гармонии с природой.

Исофар Гуэсан Экспо — это 10 Основных тематических выставочных залов, 7 Открытых павильонов, Павильон органического производства, Специализированные выставочные залы, Органические Средства по охране здоровья и красоты, залы для международных симпозиумов, залы для обмена Органическими практиками. Посещаемость около 700000 человек, представлены около 300 международных и местных производителей органики.
Goesan является преимущественно аграрной областью Южной Кореи и имеет честь быть одним из зачинателей органического земледелия в Южной Корее. Goesan является домом для кооперативов основных органических потребителей в Южной Корее, например, Hansalim и iCoop, и является центром для исследования органического сельского хозяйства и движения по спасению и восстановлению местного семенного производства. Goesan скоро проведет инаугурацию научно-исследовательского центра по ОСХ, финансируемого правительством Южной Кореи для оказания помощи фермерам по развитию инновационных технологий по ОСХ.
Кыргызстан представлен ОО «Аграрная Платформа» в тесном сотрудничестве с Кыргызско-Корейским Сообществом Дружбы, в павильоне представлены орехи, мед, лекарственные травы, ядра абрикосовых косточек, курага.
Отрадно, что единственному производителю вкуснейшей органической кураги в КР, кооперативу «Алыш-Дан» Турсунали Толомушову было представлено отдельное место для демонстрации кыргызской органики.
Участие на данной выставке стало возможным благодаря ChulYong Kim другу и брату кыргызской органики, и усердной работе Санжара Султанкулова по тщательной подготовке в течение нескольких месяцев.
Также участие органических фермеров Аграрной Платформы на международных выставках сопровождается информационными материалами от Госагенства по туризму. Пожелаем удачи нашим соотечественникам в осваивании целины на глобальном азиатском рынке.

Санжар Султанкулов

ifoameasia@mail.ru

Вам может также понравиться...