Лекция «Становление Китая как мирового лидера в области солнечной энергетики: возможные последствия для Кыргызстана»

Юнисон Групп в рамках деятельности по повышению информированности населения приглашает Вас принять участие в лекции на тему: «Становление Китая как мирового лидера в области солнечной энергетики: возможные последствия для Кыргызстана»

Мелисанда Лю, младший CIM-эксперт по энергетике Юнисон Групп, представит обзорную лекцию о процессе перехода Китая к мировому лидерству в области солнечной энергии, потенциала и возможных последствий для Кыргызстана. Основные вопросы лекции:

 

  1. Солнечная энергетика в Китае: Структура энергетического сектора, спрос и предложение, передача и распределение электроэнергии, ресурсы, институты, вовлеченные стороны и т.д.
  2. Обоснование использования солнечной энергии в Китае (солнечные ресурсы, экономические, рыночные,  технологические возможности и т.д.)
  3. Основные шаги Китая на пути к разработке эффективной законодательной базы для регулирования солнечной энергетики.
  4. Выводы Китая: Чему Кыргызстан может научиться на опыте Китая?

 

Место проведения: офис Юнисон Групп, ул. Абдымомунова145, г.Бишкек

Дата и время: 23 сентября 2016, 10:00-13:00

Регистрация: Количество мест ограничено. Для регистрации, пожалуйста, пройдите по ссылке https://goo.gl/forms/qlbRxVjtoJWDPcfK2 или позвоните по тел. 0312 901 216

Язык: английский (с переводом на русский язык)

 

Справка: Мелисанда Лю с апреля 2015 года работает младшим CIM-экспертом по энергетике в Юнисон Групп. Мелисанде защитила докторскую степень в области энергетической политики в Китае в сотрудничестве со Свободным университетом в Берлине и Университетом Цинхуа в Пекине. Мелисанда Лю немецкокитайского происхождения и провела 3 года в Китае и Германии, осуществляя исследовательскую работу по вопросам энергетики.

ИНФОИК

Вам может также понравиться...