Очередная информация о конкурсах и грантах от GIZ

Уважаемые коллеги,
Предлагаем Вам очередную информацию о конкурсах и грантах, которые могут Вас заинтересовать:
1)  Стипендиальная программа для женщин
До 21 декабря 2016. Программа открыта для женщин 26 лет и старше с четкой приверженностью и страстью к внешней политике и международным делам. Эта программа лучше всего подходит тем, кто находится в середине карьеры и экспертам по внешней политике поздней карьеры.

Программа открыта для ученых, предпринимателей, журналистов, студентов и бизнес – профессионалов. Программа открыта как для американских граждан, так и для тех, кто не является гражданами США, но свободно владеет английским языком.

После начала общения в начале 2017 года, заявители каждую неделю должны быть доступны в течение шести недель, в течение одного часа.

Кандидаты на получение стипендий в FPI в идеале должны иметь по крайней мере три года очного профессионального опыта.

прикладной процесс

Заявки на нашу четвертую программу стипендий принимаются до 21 декабря 2016 года . Заявочные материалы включают в себя:

– CV, ссылаясь на присутствие в социальных сетях, если это применимо (# 2016)
– Видеоклип, не более чем одну минуту, где вы комментируете свой опыт. Это видео должно быть записано специально для данного применения. Видео ,снятые на мобильные устройства хороши.
– Напишите не более чем 1000 слов, расскажите , каким образом общение в FPI вписывается в вашу карьеру
– Два опубликованных образцов письма
– Список из двух человек, которые могут говорить о вашей квалификации и предоставить свою контактную информацию
– Отправить материалы по адресу fellowships@fpinterrupted.com

http://www.fpinterrupted.com/#!/18/fellowship-program%20worldwide

 

2)  Поддержка проектов, направленная на участие молодых людей в сборе идей в процесс принятия решений

До 31 декабря 2016. Идея конкурса заключается в том, чтобы поддержать 10 предложений по 10.000 евро каждый для реализации молодежных проектов с помощью цифровой панели инструментов. Есть очень разнообразные возможности и варианты , чтобы инициировать проекты с помощью онлайн и оффлайн компонентов. Например: местный совет приобретает землю для создания рекреационного пространства для молодых людей. Вместо того , чтобы принять решение за закрытыми дверями, Совет может инициировать участие молодых людей в сборе идей в процесс принятия решений.

Каким образом ? Простой и легкий путь! Отправьте свое предложение по проекту здесь и продемонстрируйте, что ваш проект строит мост между молодыми людьми и принятиями решений.

Приемлемые заявители
– законно установленные молодежные организации, неправительственные организации ,направленные на работу с молодежью или организации государственного управления любого размера и уровня, зарегистрированные и работающие в одном из 47 государств – членов Совета Европы, Беларуси или Косово (из стран СНГ Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Украина, Эстония). Организации должны быть некоммерческими.

Приемлемые проекты должны
– вовлечь молодых людей в процессе принятия решений;
– целевая группа: молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет;
– объединить онлайн и оффлайн участие;
– использовать одну или более функциональных возможностей OPIN платформы;
– быть технически осуществимыми с программным обеспечением OPIN.
Дважды финансирование не допускается. Предлагаемые проекты, получающие или которые планируют получить финансирование из других источников ЕС, не имеют права подать заявку в рамках данного конкурса.

Каждый заявитель может подать только одно предложение.

Кандидатам рекомендуется запросить проверку технико – экономического обоснования до 31 октября 2016 года здесь , с указанием технических требований вашего проекта eParticipation. Это будет гарантировать, что проект технически совместим с OPIN инструментами.

Заявки должны быть на английском языке и представлены в электронном виде не позднее 31 декабря 2016 года, 12:00 по центрально европейскому времени.

http://www.euthproject.eu/open-call

 

 

3)  Стипендии для изучения 11 иностранных языков

До 15 декабря 2016. Сто ежегодных стипендий предназначены для исключительно квалифицированных лиц, которые продемонстрировали интерес к одному или нескольким из следующих областей науки: международные исследования, такие как, международная политика и экономика; исследования мира и безопасности; и / или разрешения конфликтов, а также в других областях. Эти стипендии предназначены для работающих специалистов, и рекомендуется применять, если их область экспертизы требует от них изучить один из предлагаемых языков: арабский, китайский, французский, немецкий, иврит, итальянский , японский, корейский, португальский, испанский и русский.

Стипендиаты награды за мир Kathryn Davis Fellowship охватывают обучение, проживание и питание в течение одного лета в любой из 11 языковых школ на любом уровне обучения. Премия не распространяется на поездки, книги или оплату мелких расходов. Стипендии являются весьма конкурентоспособными, заслуживают награды на основе открытого конкурса для всех заявителей языковой школы. Это общение доступно для граждан США и иностранных студентов и специалистов.

Заявки должны быть поданы до полуночи по восточному поясному времени 15 декабря 2016 года .

http://www.middlebury.edu/ls/finaid/fellowships/kwd

 

4)  Международные лидерские программы интенсивного обучения

До 25 декабря 2016. Принимаем заявки на Международные Лидерские программы 12-дневного интенсивного обучения, где участники из самых разных культур, религий и социально-экономических слоев соберутся вместе, чтобы сформировать международное учебное сообщество. Программа дает возможность экспериментировать с новыми моделями, создавая целостное представление о мире, в котором мы живем, что опирается на необходимость общих ценностей и осознание нашей конечной взаимосвязи.

Эти международные программы предназначены для молодежи, которая стремится найти и реализовать свой потенциал для того, чтобы иметь положительное влияние, а также для тех, кто хочет быть участником изменений, которые они хотят видеть в мире. Программа объединяет людей из разных стран и культур и создает возможность для развития лидерского потенциала.

Право на участие : молодые люди от 18 до 35 лет , которые хотят быть лидером.

Расположение : Сан – Паулу, Бразилия.
Дата : с 6 января по 17 января, 2017.

http://www.wyse-ngo.org/home/calendar/227-brazil2017

 

5)  Молодежный саммит на тему «Создание социальных инноваций и создание устойчивого будущего с помощью информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)».

До 23 декабря 2016. Идет прием заявок на Международный молодежный саммит, который пройдет в Дубае, ОАЭ с 23 апреля по 27 апреля, 2017. Саммит будет исследовать тему «Создание социальных инноваций и создание устойчивого будущего с помощью информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)».

Саммит соберет 150 международных и 50 местных выдающихся молодых лидеров, более 30 спикеров и высокопоставленных гостей, которые будут заниматься плодотворной дискуссией, будут искать решения и сотрудничать вместе, чтобы продвигать планы совместных действий.

Право на участие :

Для того, чтобы принять участие в Международном молодежном саммите в Дубае, вы должны:

  • быть гражданином любой страны по всему миру
  • быть не моложе 18 и не старше 35 лет
  • должны показать сильные межличностные навыки и потенциал, чтобы стать одним из ключевых лидеров в вашем сообществе
  • иметь страсть к созданию позитивных социальных перемен и готовность использовать Y2Y опыт в вашей позиции руководства
  • иметь некоторый опыт активной деятельности либо в политике (на местном, национальном или международном уровне), либо в организации гражданского общества, СМИ, бизнес-секторе, местной общине, религиозном движении, и других областях
  • иметь хорошее знание письменного и разговорного английского языка

Преимущества :

Найдя ответы на ключевые вопросы, исследуя тему с разных точек зрения, путем обмена знаниями, передовым и уникальный опытом, путем подключения активной молодежи со специалистами-практиками и экспертами, Y2Y хотят построить неотъемлемый атлас возможностей и действий, которые будут способствовать изменению и помогут двигаться вперед к устойчивому завтра.

Обеспечивая участников встречи на высшем уровне уникальным набором навыков, необходимых для их развития в качестве руководителей и специалистов в этой области, Y2Y хочет создать пул конкурентоспособных активистов с большим потенциалом для содействия изменению, в результате чего инновации перейдут на следующий уровень, произойдет возможность популяризации ИКТ и инновационных социальных технологий, которые будут влиять на регуляторную среду, создание новой инфраструктуры и использование ИКТ для изменения парадигмы решения глобальных изменений сегодня.

Процесс подачи заявки :

Процедура Приложение состоит из онлайн – форму заявки , после ее применения интервью по Skype для предварительно отобранных участников.

На протяжении всего процесса отбора, Y2Y предоставит некоторым потенциальным участникам туристические стипендии и будет в состоянии обеспечить пониженную ставку платы за участие.

http://summit2017.y2yinitiative.org/about-y2y-summit-2017

 

Анар Орозбаева

Civil Society Fund

Project Officer

Deutsche Gesellschaft für

Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH

E anar.orozobaeva@giz.de

I www.giz.de

 

Рассылка «Климатической Сети Кыргызстана» (КСК)

Вам может также понравиться...