Исследование ОФ «Инициатива Арча» по пешеходной доступности к парковым зонам для жителей Бишкека

Горожане, проживающие на 63 % территории города Бишкек не имеют возможности гулять в парках и скверах. ОФ «Инициатива Арча» представляет результаты исследования по пешеходной доступности к парковым зонам. Узнайте подробнее об исследовании посмотрев ролик. Почему это важно сейчас?

Актуальность пешей доступности к паркам и скверам в период пандемии имеет важное значение! Ведь научно доказано, что ультрафиолет уничтожает природу вируса и способствует выздоровлению человека, а также минимизирует риски заражения. Кроме того, фитонциды, выделяемые зелеными растениями, обеззараживают воздух и положительно влияют на наш иммунитет. Поэтому прогулки на свежем воздухе крайне полезны, а парки и скверы – это на сегодняшний день самые безопасные общественные места. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, должен выделять немного времени для прогулки ежедневно, находясь на безопасном расстоянии и не подвергая себя и окружающих опасности распространения вируса!

Видео https://www.facebook.com/watch/?v=326612901712273

Нынешняя ситуация обнажила многие проблемы городской среды. Мы надеемся, что муниципалитет, горожане, бизнес сообщество, общественные организации и эксперты не оставят без внимания проблему социально-экологического неравенства и в ближайшее время зеленые территории будут запланированы не только в южной части города, а там, где наиболее в них нуждаются жители. Ведь Бишкек — наш общий город

В какой город мы вернемся?

Надеемся, что мы все вместе, сообща со своими соседями, муниципалитетом, бизнесом и общественными организациями в ближайшее время начнем решать вопрос равного доступа к зеленым территориям для всех горожан.
Бишкек – наш общий город!

ОФ Инициатива Арча

Источник: https://m.facebook.com/watch/?v=326612901712273&ref=notif&notif_t=nf_share_story&_rdr

Вам может также понравиться...