Конкурс среди журналистов Таджикистана

Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) в рамках проекта Европейского Союза FLERMONECA (Управление лесами и биоразнообразием, включая мониторинг состояния окружающей среды), объявляет конкурс с 15 июля по 15 ноября 2014 года среди журналистов средств массовой информации Республики Таджикистан на лучшую публикацию по темам «Устойчивое управление лесными ресурсами в Таджикистане», «Устойчивое управление животным миром в Таджикистане».

Цель конкурса – информирование широкой аудитории по вопросам устойчивого и эффективного управления природными ресурсами, развитие творческого потенциала и повышение активности журналистов в освещении данных вопросов.

К участию приглашаются журналисты средств массовой информации Республики Таджикистан. К рассмотрению принимаются работы в различных жанрах (очерки, статьи, расширенные интервью, репортажи, телесюжеты, телепрограммы, радиосюжеты, радиопрограммы), рассказывающие о деятельности людей/организаций для восстановления и сохранения лесов и диких животных в Таджикистане. Работы должны быть опубликованы в СМИ в период с 15 июля 2014 года до 15 ноября 2014 года.

Конкурс проводится по трем номинациям, в каждой из которых выявляется два победителя:

1. Лучшая публикация в печатных СМИ/ Интернет-изданиях
2. Лучшая телепрограмма, телесюжет
3. Лучшая радиопрограмма, радиосюжет

Требования к материалам: все представленные к конкурсному отбору журналистские работы должны полностью раскрывать тему, отвечать международным стандартам качества и журналисткой этике. Работы могут быть на русском и таджикском языках.

Победители в каждой номинации поощряются денежной премией:

1. Лучшая публикация в печатных СМИ / Интернет-изданиях — 1 место = 300 евро, 2-ое место= 200 евро
2. Лучшая телепрограмма, телесюжет — 1 место = 400 евро, 2-ое место= 300 евро
3. Лучшая радиопрограмма, радиосюжет — 1 место = 200 евро, 2-ое место= 100 евро

Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2014 года. Победители будут оповещены. Соискатели конкурса представляют свои работы в жюри конкурса не позднее 15 ноября 2014 года в запечатанном конверте с пометкой «Конкурс журналистов» по адресу ул. Айни/Назаршоева, 734042, Душанбе, 6й этаж, Региональная программа по устойчивому использованию природных ресурсов.

Работы должны быть предоставлены в следующем виде: для газетных материалов – номер газеты с публикацией, для Интернет-изданий — скриншот страницы с опубликованным материалом и заверенный подписью и печатью редакции, для теле – и радио материалов – копия материала на CD/DVD диске или USB-флеш-накопителе), запись должна быть сделана с эфирной трансляции и включать в себя запись не менее двух минут до и после конкурсного материала.

Все вопросы можно направлять на электронный адрес: nr-info@giz.kg или задать по телефону: +992 93 51 54 777.

Natalia Mitiakova
Regional Programme for Sustainable Use
of Natural Resources in Central Asia
Knowledge Management Specialist

Вам может также понравиться...