2010 г.- год окончательного вывода ХФУ из использования в Кыргызской Республике

Озоновый центр Кыргызской Республики организовывает брифинг по теме: «2010 г.- год окончательного вывода ХФУ из использования в Кыргызской Республике», посвященный Международному дню охраны озонового слоя, который состоится 8 сентября 2010 г. в 10:30, в актовом зале Государственного агентства по охране окружающей среды и лесному хозяйству по адресу: ул. Горького 142 (пересекает ул. Фатьянова), 4-этаж.

На данном брифинге будет предоставлена подробная информация o проделанной работе Озонового центра за 2002-2010 гг. по сохранению озонового слоя. Важным аспектом брифинга станет обсуждение методов и способов информирования населения через СМИ.

На брифинге будут выступать специалисты, национальные консультанты Озонового центра.
Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой, ратифицирован 196 странами мира. Будучи первым международным природоохранным соглашением, основанным на принципах предосторожности, оно вошло в историю как пионер международного сотрудничества, направленного на решение глобальных природоохранных проблем. Наша республика в настоящее время перешла от периода поэтапных действий к заключительному этапу. Это значит, что были полностью реализованы первая правительственная национальная программа, утвержденная в 2002 г. (ПУХ), рассчитанная на период 2002-2006 гг. и вторая национальная программа по прекращению использования озоноразрушающих веществ на период с 2007 по 2010 г. (ТРМР).

Кыргызская Республика прилагает большие усилия, чтобы соблюсти график поэтапного вывода из употребления ОРВ в рамках Монреальского протокола и самая главная задача на настоящий и будущий период – это сохранить устойчивость процессов по недопущению потребления ОРВ в будущем. Для этого Озоновый центр разработал комплексную стратегию, которая вобрала в себя национальные и региональные технические, регуляторные и политические меры.

Роль СМИ в освещении и подачи информации об этой проблеме весьма актуальна для повышения осведомленности общества, и очень важно, вместе со специалистами Озонового Центра, выработать совместные подходы к регулярному освещению и правильной подаче информации.
Приветствуется участие молодых журналистов, пишущих на экологические темы.

Для более подробной информации можете обращаться в:
Озоновый центр КР
г. Бишкек, 720005, ул. Горького 142/234
тел.: 0312 54 88 53 (Исабекова Аида)

Вам может также понравиться...