Тренинг по теме «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И КСО: НОВЫЙ МЕЙНСТРИМ ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНОЙ КОМПАНИИ»

Бизнес компании в Кыргызстане и Казахстане пройдут  тренинг по стандартам Корпоративной Социальной Ответственности (КСО), среди которых вопрос ответственности перед экологией является важной частью.

CSR Business Network (КСО Бизнес Сеть) при поддержке журнала “Устойчивый бизнес” www.csrjournal.com и информационного портала по обучению в Казахстане:  www.SEMINAR.kz также приглашает принять участие в практико-ориентированном семинаре по вопросам корпоративной социальной ответственности и устойчивого бизнеса по теме: «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ И КОРПОРАТИВНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (КСО): НОВЫЙ МЕЙНСТРИМ ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНОЙ КОМПАНИИ»

Даты проведения:

  • 3-4 июня 2013  — Бишкек, Кырызская Республика
  • 5-6 июня 2013 – Алматы, Казахстан

Продолжительность: 2 дня (интенсивный курс)

К участию в семинаре приглашаются: руководители предприятий, специалисты по КСО, координаторы социальных и экологических программ, специалисты PR, HR, GR, директора по социальным вопросам, директора по развитию бизнеса, инвесторы, представители общественных организаций и другие заинтересованные в теме лица.

Программа представляет собой интерактивный формат подачи материалов — “глубокое погружение”. Материалы тренинга строятся исключительно вокруг практических задач, с которыми приходиться иметь дело специалисту ответственному за социальную ответственность в компании. Тренинг строиться по принципу “How To” (как сделать), позволяя максимально овладеть практическими навыками, которые можно уже использовать прямо завтра.

В Программе тренинга:

  • Устойчивое развитие и корпоративная социальная ответственность (КСО): новый мейнстрим построения успешной компании
  • Нематериальные активы компании и управление нефинансовыми рисками: стратегический подход.
  • Как работать со стейкхолдерами. Разработка стратегии устойчивого роста компании с учетом потребностей заинтересованных сторон. Матрица устойчивого роста.
  • Социальный аудит и проектирование КСО программ: выявляем и отрабатываем новые перспективные ниши.
  • Качественная cоциальная (нефинасовая) отчетность: как ее подготовить и как использовать в корпоративных коммуникаций. В фокусе – Руководство по отчётности в области устойчивого развития GRI

 

 

Прохождение семинара позволит участникам получить комплексное и практическое представление о ключевых  принципах разработки, внедрения и отчетности в рамках концепций УР и КСО. Семинар позволит взглянуть по-новому на роль и место компании в обществе, откроет скрытый инновационный потенциал, а также даст возможность самостоятельно построить и реализовать собственную успешную стратегию развития.

Семинар проведет:  Ростислав КУРИНЬКО (Rostyslav Kurinko) – руководитель Центра взаимодействия бизнеса и общества, эксперт (практикующий консультант) по вопросам корпоративной устойчивости и управления нефинансовыми рисками. Основатель и руководитель специализированного делового журнала “Устойчивый бизнес”. Автор книги “Осваиваем КСО: просто о сложном”, а также ряда исследований и публикаций на тему менеджмента и КСО для ООН и ЕС. Квалифицированный консультант по КСО Программы деловых консультаций ЕБРР, владеет сертификатом Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития GRI; имеет успешный опыт сотрудничества с ведущими компаниями и организациями со всего СНГ; имеет опыт работы в Департаменте по взаимодействию с транснациональными корпорациями Международного Бюро Труда (г. Женева, Швейцария), принимал участие в разработке позиции Международной организации работодателей по стандарту ISO 26000 и других политик в отношении социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса, являлся членом Организационного комитета Глобального договора ООН в Украине и мн. другое.

 

Региональный опыт на тренинге представит — Асель АРСТАНБЕКОВА,

Директор «CSR Business Network»[1] (центр по корпоративной социальной ответственности), членом экспертной панели Центра взаимодействия бизнеса и общества СНГ  (http://vbocenter.org/expert_panel.html).

В 2012-2013 гг являлась председателем Правления Института Консультантов по Менеджменту (www.imc.org.kg). В 2011 году, при ее инициативе создан (Председатель комитета 2011-2012) и функционирует Комитет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию при Международном Деловом Совете (IBC, www.ibc.kg). Имеет высшее экономическое образование, степень МВА, а так же международную сертификацию в области нефинансовой отчетности  GRI.

 

Участие платное:

  • Бишкек: — 200 $ USD/чел. (включая налоги)
  • Алматы – 450 $ USD/чел (включая налоги)

Заявки для участия с указанием (ФИО, должности, компании, адреса и контакты) отправлять:



[1]  CSR Business Network (член Глобального Договора Global Compact)  –  экспертная организация в области социальной ответственности бизнеса (КСО-сеть),  выполняющая роль центра взаимодействия и бизнеса и реализующая программы в области социального, экологической и экономической результативности.

Вам может также понравиться...