Ботаническому саду нужна ваша помощь!

Дорогие друзья!
Нам нужна ваша помощь!
Мы хотим чтобы научные труды Ботанического сада стали всеобщим достоянием. Проведена большая работа по оцифровке более 150 научных трудов имеющих прикладное значение и актуальных на сегодняшний день. Подготовлена платформа для создания электронной библиотеки.
Однако, качество шрифта печатных трудов требует внесения корректировок при распознавании, особенно большую доработку требуют кыргызскоязычные труды. Если каждый из нас возьмет по одной книге, то уже через неделю эта библиотека станет доступна для всех!

Это кропотливый, но очень важный труд для Ботанического сада и науки Кыргызстана в целом.
Сотрудники Ботанического сада им. Э.З.Гареева НАН КР провели колоссальную работу за более чем 70 лет по научным разработкам в области адаптации растений для городского озеленения, садоводству, цветоводству, особенностям ухода за растениями в условиях нашего климата и другие научные прикладные труды, результаты которых могут использовать и жители Кыргызстана, и другие страны.

Всем тем, кто готов указать нам помощь и выделить личное время для корректировки оцифрованных трудов, просим обращаться по телефону: 0555889420 (Назгуль)

Заранее спасибо за готовность помочь.

Ресурсный центр «Ботанический Сад»

Вам может также понравиться...