Экопатруль ЕАБР пройдет в 7 городах государств-участников Банка

Экопатруль ЕАБР пройдет в 7 городах государств-участников Банка
Алматы, 4 сентября 2012 года. — 5 сентября  Евразийский банк развития (ЕАБР) планирует провести очередной экологический патруль. Впервые такое  мероприятие, организованное Банком, состоялось в августе прошлого года  в Казахстане, в урочище Тамгалы Тас.
Тогда на призыв принять участие в акции по очистке территории этого природного и археологического памятника от бытового мусора откликнулись 46 сотрудников штаб-квартиры Банка в Алматы, 20 представителей Акимата города Капчагая, школьники из экологического отряда города, журналисты ведущих СМИ Казахстана. «Экопотруль ЕАБР» также привлек большое внимание общественности Казахстана и движений по охране окружающей среды из разных стран.
В нынешнем  году акция пройдет в семи городах государств-участников Банка — в Алматы, Астане, Душанбе, Ереване, Минске, Москве, Санкт-Петербурге. В каждом из них участники «Экопатруля ЕАБР» займутся уборкой мусора на территории одного из самых достопримечательных мест.    В некоторых представительствах участники высадят деревья.
Цель акции — содействовать защите уникальной природы и культурного наследия государств-участников Банка, осознанию и росту ответственности общества за окружающую среду.
Вместе с руководителями и работниками Банка в акции примут участие   активисты этого движения, а также представители местных органов власти, общественных организаций, журналисты.
«Мы рады, что проведенная нами в прошлом году акция была позитивно  встречена общественностью и нашла отклик в сердцах людей. Именно поэтому нам хочется продолжить традицию и при этом сделать экопатруль Банка  более масштабным, — комментирует  Председатель Правления ЕАБР Игорь Финогенов. —   Уверен, что это благое дело пробудит в людях любовь и уважение к своей земле,  привьет им  бережное отношение к природе ».
Как и в прошлом году всю организацию экопатруля Банк возьмет на себя — участники будут доставлены на автобусах к месту проведения акции и  обеспечены необходимым инвентарем и питанием.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

Более подробная информация о ЕАБР на сайте http://www.eabr.org

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлия Остроухова, +77019912843,

Михаил Мзареулов, +7 9032446025

pressa@eabr.org

Источник: ОФ «ЭкоИДЕЯ»

Вам может также понравиться...