Архив по дням: 2 марта, 2007

Верните можжевельник!

    Вдоль автодороги в международный аэропорт “Манас” неизвестные злоумышленники с завидной регулярностью совершают кражи кустов можжевельника, высаженных в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества.
    Об этом сообщил журналистам глава президентской администрации Мыктыбек Абдылдаев, возглавляющий оргкомитет по подготовке к этому мероприятию.
    Высокопоставленный чиновник посетовал, что такие некрасивые вещи повторяются изо дня в день. Днем рабочие высаживают кусты, а на следующие сутки часть саженцев бесследно исчезает.
    Мыктыбек Абдылдаев отметил, что работы по озеленению прекращаться не будут. И подчеркнул, что выкапывающие можжевельник кыргызстанцы наносят не только серьезный урон государству, но и позорят свою страну.
    Юрий ГРУЗДОВ. «МСН»

Прогноз погоды на март

На пороге весна. Она приносит с собой долгожданные теплые дни, когда просыпается вся природа после долгого зимнего сна навстречу весеннему солнцу.
Погода в марте очень изменчива: почти по-летнему сухие, теплые дни нередко сменяются обильными снегопадами и резким понижением температуры воздуха. Такие погодные условия особенно опасны для земледельческих районов, где вегетационный период начинается уже в начале марта. (далее…)

Компании – поставщики удобрений предлагают ужесточить контроль над ввозимыми в Кыргызстан агрохимическими препаратами

333213_the_tube.jpgКомпании – поставщики агрохимических препаратов (удобрений, пестицидов) для сельхозпроизводителей Кыргызстана выступают за расширение полномочий Департамента химической защиты растений и карантина при министерстве сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности (Минсельхоз).Как сообщил агентству “КАБАР” пресс-секретарь Минсельхоза Кымбатбек Мусаев, об этом говорилось во время круглого стола, посвященного контролю над ввозимыми в Кыргызстан из других стран агрохимическими препаратами. (далее…)

Иссыккуль может принимать в год около 1 млн. туристов, чрезмерное превышение этой цифры приведет к негативным последствиям

_______________________________1_1.jpgОзеро Иссыккуль может принимать в год около 1 млн. туристов. Чрезмерное превышение этой цифры приведет к негативным последствиям. “Способность любого водоема имеет свои ограничения. (далее…)