Архив по дням: 2 апреля, 2007

НПО Кыргызстана обратились к Президенту и Спикеру Жогорку Кенеша страны с просьбой не менять руководство основного государственного природоохранного ведомства

Президенту Кыргызской Республики г-ну Бакиеву К.С.

Спикеру Жогорку Кенеша Кыргызской Республики г-ну Султанову М.А.

И.о. Премьер-министра Кыргызской Республики г-ну Атамбаеву А.Ш.

Обращение к Президенту Кыргызской Республики, Спикеру Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и исполняющему обязанности Премьер-министра Кыргызской Республики

Уважаемый Курманбек Салиевич!

Уважаемый Марат Абдразакович!

Уважаемый Алмазбек Шаршенович!

Происходящие в последние дни события в нашей республике вызывают обеспокоенность у гражданского сектора. Сейчас перед Вами стоит сложная задача формирования нового кабинета министров. В этой связи, считаем своим долгом обратиться к Вам по следующим вопросам. (далее…)

“Гринпис” возможно проведет мониторинг безопасности и влияния производства золоторудного месторождения “Кумтор” на экологию Иссыккульской области

Губернатор Иссыккульской области Кыргызстана Кыдыкбек Исаев сообщил о принятии решения по привлечению Международной экологической организации “Гринпис” для проведения мониторинга безопасности и влияния производственных процессов золоторудного комбината “Кумтор Оперейтинг Компаний” (КОК) на экологическую среду области — сообщает ИА «Кабар».

Как сообщает пресс-служба Иссыккульской облгосадминистрации, такое решение было принято из-за многочисленных обращений и жалоб жителей Иссыккульской области. В особенности Джетиогузского, Тонского, Тюпского районов особо отмечают рост заболеваемости среди населения, рождение детей с измененной патологией, увеличения смертности среди населения, а также резкого влияния на климат и экологию местности.

Пресс служба Сети CARNet