Архив по дням: 11 сентября, 2008

ЛЕГЕНДЫ О ЦВЕТАХ

Все ли знают заповеди экологии? Давайте познакомимся с ними:
1. Каждый человек имеет право на благоприятную среду жизни;
2. Природу нужно любить и беречь, она наша мать и кормилица;
3. Даже самая совершенная технология не может заменить Природы;
4. Нарушив слаженность и красоту Природы, трудно надеятся на её полное восстановление;
5. Взяв из Природы – компенсируй второе, срубил дерево – посади три;
6. Семь раз отмерь и не делай того, последствий чего для Природы не знаешь;
7. В Больной Природе нельзя оставаться здоровым;
8. Только говорить об охране Природы мало – нужно действовать;
9. Не убивай живое;
10. Не рви цветов – они нужны растениям. (далее…)

ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ – ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСТВУ, ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ГОРОДУ!

Наш город Ташкумыр заметно опустел, много жителей выбыло за пределы республики и продолжают выбывать, чтобы обеспечить своим семьям достойную жизнь.
Но вот парадокс, чем меньше жителей, тем грязнее становится наш город. На территории всех микроучастков разбросанный мусор, не доходя до мусорных ям, люди вываливают все, что не нужно и не пригодно для них. Вечером раздуваются пакеты всех видов, бумага, все легкое, а все остальное разбросано. Даже установленные мусорные контейнеры не спасают положение дел.
Многоэтажные дома настолько неприглядны: грязь на лестницах, обшарпанные стены, сыпется штукатурка, на потолках паутина, и это почти во всех домах.
Как же мы докатились до такой грязи?! На улицах, где огородились высокими заборами, как за крепостью Бастилии, хозяева не могут убрать остатки строительного материала: камни, гравий, кругом нечищеные арыки. Высокими заборами обзавелись, а об элементарной культуре улучшения экологической, санитарной чистоты совсем забыли. (далее…)