Архив по дням: 29 июня, 2010

Работа для специалиста в области социологии

Для участия в тендере, объявленного Всемирным Банком, по теме «Оценка социального воздействия свалки Вахш на условия жизни местных сообществ и возможные ей альтернативы, а также разработка совместного плана действий», РЭЦЦА ищет специалиста в области социологии со следующим опытом работы:

Высшее образование в области социологии
опыт проведения социологических исследований среди домохозяйств и других фокусных групп, не менее 10 лет
опыт анализа и интерпретации больших массивов количественных и качественных данных, не менее 5 лет,
опыт написания исследовательских отчетов включающих детализацию результатов, разработка выводов и политических/проектных рекомендаций, не менее 5 лет (далее…)

Интервью с Министром охраны окружающей среды Республики Казахстан Нургали Ашимов

N_AshimovС 27 сентября по 2 октября 2010 в г. Астана, в Дворце Независимости, будет проходить Шестая Конференция Министров охраны окружающей среды и развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона (MCED-6).
Республика Казахстан будет принимающей страной для проведения Конференции Астана-2010 – одного из крупнейших событий регионального значения по укреплению потенциала, установлению партнерских связей и последующей деятельности по осуществлению региональных процессов и программ в области охраны окружающей среды и развития.
Стремясь к укреплению внутреннего потенциала и реализации национальной программы «Жасыл Даму» (Зеленое развитие) Республика Казахстан выдвинула инициативу «Зеленый Мост» (Астанинская инициатива) – содействие Евразийской интеграции для «Зеленого Роста», которая будет представлена на конференции Астана-2010.
О формате проведения Конференции, главном послании, ожидаемых результатах и уникальности Астанинской инициативы, выдвигаемой Правительством Республики Казахстан, рассказывает Министр охраны окружающей среды Нургали Ашимов.
(далее…)

Изменения климатических показателей Ляхшского массива Джиргитальского района Таджикистана

Специалисты метеорологической станции «Ляхш» из Таджикистана подготовили для ИНФОИК статью — анализ изменения климатических показателей Ляхшского массива Джиргитальского района Таджикистана.

Полный текст статьи доступен в архиве файлов ИНФОИК — http://groups.google.com/group/infoik/files, файл: статья — К.Партоев и др, «Изменение климатических показателей… (Ляхшский район, Таджикистан)».doc
Авторы:

* Курбонали Партоев – кандидат с.-х.наук, ИФРГ АН РТ,
* Сайфулло Джеенбаев, Хайрулло Джеенбаев и Худойберди Тайгонбаев – метеостанция Ляхш.

Материал подготовлен на основе данных метеорологической станции «Ляхш», которая расположена в с.Джайлган в центре Ляхшского массива, в период с 1980 по 2008 гг.

Основные выводы:

Втечение последних 28 лет в Ляхшском массиве Джиргитальского района Таджикистана наблюдается:
(далее…)