Архив по дням: 12 июля, 2010
C 10 июля по 10 декабря 2010 г. Оксфам Россия проводит конкурс «Климатическое полугодие» для молодежных лидеров климатического движения и инициативных групп и «зеленых» команд.
В течение этого времени у всех зарегистрировавшихся участников будет возможность ответить на вопросы по экологической тематике и получить замечательные ценные призы! Вопросы легкие, а призы – отличные! Участвуйте! (далее…)
Глобальный экологический фонд выделил Беларуси грант в 5,5 млн. долларов на реализацию проекта по обращению со стойкими органическими загрязнителями (СОЗ). Соответствующее соглашение подписали 5 июля в Минске министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси
Владимир Цалко и постоянный представитель Всемирного банка в Беларуси Иван Велев.
Как заявил журналистам руководитель проекта по обращению с СОЗ Юрий Соловьев, предполагается утилизация за пределами Беларуси 1.050 тонн пестицидов Слонимского захоронения непригодных пестицидов, а также 810 тонн отходов, содержащих стойкие органические загрязнители. (далее…)