Рейтинг экологических фактов 2010 года

Новости по климату:

 Канадские ученые подвели итоги 2010 года и составили интересный рейтинг экологических фактов, в том числе по изменению климата.

  • При перевозке 92% затрат топлива приходится на передвижение самого транспортного средства и только 8% на перемещение полезного груза.
  • Каждый год негативное последствие глобального изменения климата становиться причиной смерти 350 000 землян, а к 2020 году ежегодное количество жертв составит 5 миллионов человек.
  • Согласно данным, полученным в результате математического моделирования, «изъятие» из атмосферы планеты 100 миллиардов тонн CO2 приведет к снижению средней глобальной температуры на 0,16 С.
  • Глобальная IT- индустрия вносит такой же вклад в происходящее на планете глобальное изменение климата, как и авиация. По данным Королевского технологического института Стокгольма (Швеция) на информационные технологии приходиться 3% от глобальных выбросов углекислого газа. (далее…)