Встреча Климатической сети Кыргызстана
22 июля состоялось очередное заседание Климатической сети Кыргызстана. Цель встречи была более подробно узнать о деятельности Форма НПО по АБР по вопросам изменения климата и как кыргызская климатическая сеть могла бы вовлечься в деятельность МФИ по изменению климата. В ходе встречи, Майя Эралиева, Координатор Программы по Центральной Азии и Кавказу Форума НПО по АБР, выступила с презентацией «Изменение климата в Азии: Как АБР отвечает на вызовы».
АБР был создан в 1966 году, в него входят 67 стран (48 региональных членов; 19 нерегиональных членов), включая страны Центральной Азии и Кавказа, которые вошли после распада Советского Союза. В 2010, АБР вложил $ 17.51 млрд. в Азиатcко-Тихоокеанский регион.
Форум НПО по АБР в течение 5 лет проводит мониторинг деятельности АБР в Центральной Азии и выявляет очень многие пробелы и проблемы, существующие в ходе /в результате реализаций проектов АБР. Проводятся ежегодные встречи АБР, встречи проходят в одной из Азиатских стран, последняя такая встреча прошла в Ташкенте (Узбекистане) в 2010.
Деятельность АБР в области изменения климата началась в 2005 году. Существует Стратегия 2020, Энергетическая Политика 2009, Политика мер защиты, которые фокусируются на изменение климата. У АБР 5 приоритетных направлений: (далее…)


![IMG_8386 [800x600]](https://ekois.net/wp-content/uploads/2011/07/IMG_8386-800x600-200x200.jpg)




