Генетическая информация пищи изменяет нашу кровь
Исследователи Нанкинского Университета (Китай) обнаружили, что нити РНК из обычных овощей – таких, как рис или капуста — остаются в крови и тканях человека и животных после употребления их в пищу, и изменяют экспрессию наших генов, как только попадают внутрь организма.
Экспрессия генов — это процесс, в ходе которого наследственная информация от гена (последовательности нуклеотидов ДНК) преобразуется в функциональный продукт — РНК или белок.
МикроРНК – крайне маленькие нити РНК, которые избирательно
связываются с соответствующей последовательностью РНК, что приводит к подавлению этих генов. Их роль стала окончательно понята ученым только в последнее десятилетие, и в настоящее время считается, что микроРНК принимают участие в огромном количестве процессов у животных и растений.
Чен-Ю Чжан (Chen-Yu Zhang) и его коллеги обнаружили ряд
последовательностей микроРНК в тканях животных, которые употребляют эти растения в пищу. Одна из них, которая называется MIR168a, находится в рисе и была обнаружена в крови китайцев, что дало начало этому сенсационному исследованию. (далее…)






