Архив по дням: 8 октября, 2012

Тренинг по институциональному развитию НПО сектора

Внимание, открытый конкурс для руководителей молодежных неправительственных организаций на участие в тренинге по институциональному развитию НПО сектора!!!

Общественное Объединение «Достояние Республики» при содействии Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и Министерства молодежи, труда и занятости Кыргызской Республики проводит открытый конкурс на участие в тренинге по повышению потенциала руководителей молодежных неправительственных организаций

Цель тренинга:

— Дать молодым руководителям НПО углубленным знания в области институционального развития, финансовой устойчивости для эффективной и постоянной реализации деятельности организаций.

(далее…)

НЕ КУМТОРОМ ЕДИНЫМ

На крупнейшее золотодобывающее предприятие страны опять наезжают. На сей раз представители некоего общественного объединения “Тенир-Тоо ынтымак тобу”, заявляющие, что действуют от имени нарынчан. По их утверждению, ежегодно около 8 тонн цианида попадает из хвостохранилища в реку Нарын.

В результате якобы гибнут животные и рыба, а местное население травится и чаще болеет онкологическими заболеваниями. В общем, полный атас. Прокомментировать эти страшилки мы попросили известного в стране эколога, профессора, доктора географических наук, заслуженного деятеля науки Эмиля ШУКУРОВА.

Эмиль Джапарович, насколько обоснованны очередные обвинения, выдвигаемые против “Кумтора”?

Это проявление халявных на­строений, и не более того. Есть не­которые неправительственные ор­ганизации и политики, включая де­путатов, которые греют на этом ру­ки. Они зарабатывают таким обра­зом дешевую популярность и авто­ритет, утверждая, что действуют в интересах народа. (далее…)

“Устойчивое управление земельными ресурсами – преимущества для горных сообществ»

Форум по устойчивому развитию горных  регионов Центральной Азии  проходит в Душанбе  c 4 по 6 октября 2012 года. Форум призван способствовать обмену опытом между участниками разных уровней, от местного до национального и глобального уровня

Форум собрал более ста участников из Центральной Азии, Франции, Германии, Англии, Монголии, Афганистана, России и Кавказа, которые в течение двух дней обсуждали комплексный подход по планированию и управлению земельными ресурсами; аспекты, имеющие отношение к земельной реформе; усовершенствование механизмов в принятии решений и координации для распространения устойчивого управления земельными ресурсами, с учетом существующих процедур и опыта в области земельной политики, планирования и управления. Горное Партнерство представлено на форуме представителями 18 организаций-региональных членов сети из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Республики Алтай и Дагестана. (далее…)