Архив по дням: 15 марта, 2013

О необходимости расширения формата ИПДО

говорили участники очередной встречи Консорциума НПО по продвижению Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) в Кыргызской Республике, которая состоялась 12-13 марта 2013 года в г.Бишкек.

Программа встречи включала отчеты рабочих групп: 1) по прозрачности контрактов, по соглашениям и лицензиям в горнодобывающем секторе  (рук.рабочей группы — К. Молдогазиева, ЦЧР «Древо Жизни»), 2) по защите прав и интересов граждан в процессе принятия решений и продвижение ИПДО (С.Бердикеев, ОО «Граждане против коррупции»). Также были представлены и обсуждены опыт других стран по созданию мультистейкхолдерных групп (П.Топоева, ЦЧР «Древо Жизни») и презентация Ч.Карымшакова  член Консорциума по результатам обучения на тренинге по ИПДО в г.Баку на тему: «Углеводороды и минералы: от добычи до обеспечения стабильного развития». (далее…)

Понимание управления водными ресурсами гор

С 12 по 22 июля 2013 года  в городе Ормеа, Италии состоится шестой курс на тему «Понимание управления водными ресурсами гор».

Курс ежегодно  организовывается в рамках программы Секретариата Горного Партнерства «Международная программа по научным исследованиям и подготовке по устойчивому управлению горных районах» (IPROMO).

Данный тренинг по устойчивому развитию гор проводится  Секретариатом Горного Партнерства при ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций)  совместно с Факультетом сельского хозяйства, Департаментом охраны агроресурсов и лесоводства Туринского университета. В этом году IPROMO состоится под патронажем Министерства иностранных дел Италии. (далее…)