В Кыргызстане прошел конкурс «Вода – источник жизни»
В нем принимали участие 3 области: Иссык-Кульская, Таласская и Нарынская. Организаторами выступило Агентство развития и инвестирования сообществ в рамках проекта «Сельское водоснабжение и санитария-2». Цель конкурса- выявить, насколько сильно беспокоит проблема обеспечения чистой питьевой водой подрастающее поколение, каким должно быть отношение к основному ресурсу страны.
Справочно. АРИС — организация, имеющая статус неправительственной организации, отвечающая за реализацию проектов по строительству систем водоснабжения и водоотведения в сельской местности на средства международных доноров. АРИС отчитывается в своей деятельности перед Правительством и Министерством финансов КР.
Доступ к чистой питьевой воде — приоритет особой важности. Речь идет о здоровье и безопасности людей. Вода же является естественной основой и ресурсом обеспечения благополучия народа при правильном и разумном использовании. «Вода — богоданный фундамент формирования философии бытия. В конечном итоге, вода – это национальная ценностная емкость и ценностный ориентир», — говорит президент Института общественной политики Муратбек Иманалиев. (далее…)






