Государственное агентство охраны окружающей среды и Экологическая Программа ПРООН начинают комплексную программу повышения потенциала госслужащих в области изменения климата
с. Кой-Таш, Чуйская область. 19 и 20 июня, 2013 года представители министерств и ведомств Кыргызской Республики прошли вводный тренинг «Адаптация к изменению климата», организованный Государственным агентством охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСЛХ) и Программой ПРООН «Охрана окружающей среды для устойчивого развития».
Открывая мероприятие Абдымитал Чынгожоев, заместитель директора ГАООСЛХ отметил: «Правительство Кыргызской Республики уделяет большое внимание вопросам изменения климата — создана Координационная Комиссия по последствиям изменения климата под председательством Вице-премьер-министра Т.Д. Сарпашева, при поддержке ПРООН разработан проект Стратегии по адаптации к изменению климата, начата деятельность по подготовке секторальных адаптационных мероприятий и т.д. В этой связи проведение данного тренинга приобретает особую актуальность. Обучая сотрудников министерств и ведомств, мы формируем национальный экспертный потенциал, что позволит повысить эффективность разработки и реализации государственной политики в области изменения климата, а так же дает возможность избежать дополнительных расходов на привлечение международных экспертов…». (далее…)





