Архив по дням: 27 мая, 2014

Эксперты высказали несогласие с предложенными правительством механизмами перехода к “зеленой экономике”

На этой неделе в рамках заседания аналитической группы “Кипр” эксперты обсуждали вопрос о том, является ли для Казахстана мифом или реальностью переход к “зеленой экономике”. В республике четко задан вектор движения в этом направлении, профильные министерства в прошлом году разработали Концепцию по переходу республики к “зеленой экономике”, в этом году ведомства разрабатывают законопроект с поправками по вопросам “зеленой экономики”. (далее…)

В Сарычат-Эрташском госзаповеднике установят ветрогенератор

Конфискованный орел

SAM_4999В Ошской области, в селе Беш-Капа в доме семьи Салиевых выявлено незаконное содержание краснокнижного степного орла. Птица предположительно 5-6 летнего возраста с поврежденным крылом была конфискована сотрудниками регионального управления Госэкотехинспекции по городу Ош, Араванскому, Ноокатскому и Кара-Сууйскому районам. Орнитологи признали состояние орла удовлетворительным, аппетит хороший. (далее…)

ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ IPEN

пройдет в Китае в период с 17 по 20 сентября 2014 года.

Предполагается, что в работе Ассамблеи примут участие 50-80 представителей НПО-членов IPEN. Будут проведены технические тренинги, рассмотрены вопросы политики в области химической безопасности, обсуждены возможности проведения совместных кампаний и намечены планы на дальнейшую работу. (далее…)

Республиканский молодежный конкурс, приуроченный к международному дню охраны озонового слоя

Республиканский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма при Министерстве образования и науке Кыргызской Республики при финансовой поддержке Озоновый Центр Кыргызстана проводит Республиканский молодежный конкурс, приуроченный к международному дню охраны озонового слоя.
Сроки проведения конкурса с 15 мая по 8 сентября 2014 года.
Цель конкурса:
(далее…)

Новостная рассылка CAR@WAN

  1. Доклад  «Взаимосвязь воды, продовольствия и энергетических проблем»

Всемирный совет предпринимателей по устойчивому развитию (WBCSD) выпустил доклад под названием «Взаимосвязь воды, продовольствия и энергетических проблем», в котором  акцентируется внимание на том, что увеличение спроса на сельскохозяйственную продукцию будет автоматически оказывать нагрузку на водные, земельные, энергетические и другие ресурсы, а также будет способствовать увеличению выбросов парниковых газов. Отчёт доступен на сайте: http://www.csd-center.kz/news/152.html (далее…)