Архив по дням: 17 сентября, 2014

В Акколе пройдет Общественный Молодежный Форум

www.forumwakeup.kzВ поддержку Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте Республики Казахстан состоится Общественный Молодежный Форум «WAKE UP 2014». Первый Общественный Молодежный Форум «WAKE UP 2014» состоится 19-20 сентября 2014 года в городе Акколь. Организаторами форума выступили Фонд Земли «Устойчивое развитие», Акимат Аккольского района Акмолинской области. Форум пройдет при поддержке Социальной платформы Партии «Нұр Отан». Форум проводится с целью вовлечения молодежи и их творческого потенциала в развитие местных территорий, на принципах «Зеленой экономики», обеспечивая занятость, доходы и чистую окружающую среду. (далее…)

Дизайн фестиваль

Творческое Объединение SaltandPepperDesignв партнерстве с Capacity Building Foundation проводит Первый Дизайн Фестиваль в Бишкеке, который охватывает различные виды дизайна, начиная с дизайна одежды, интерьера заканчивая современным искусством.

Дизайн в Кыргызстане большим темпом получает развитие на профессиональном арт сцене. Появляются сообщества, объединения, союзы, организуют конкурсные турниры по дизайну, теперь настало время для фестиваля дизайна, где бы он мог стать хорошей площадкой для инновационных идей и продвижения новых продуктов дизайна, как в регионе, так и за рубежом. (далее…)

Сайт AGRO.KG

Сайт AGRO.KG — не коммерческий проект, созданный энтузиастами чтобы обеспечить Вас оперативной, актуальной информацией о состоянии, проблемах и успехах сельского хозяйства Кыргызстана. Вся информация, и услуги сайта AGRO.KG для Посетителей всегда будут бесплатными.

Сообщите о своих фермерских хозяйствах, о продуктах которые Вы производите, оставьте свои контактные данные: телефон , электронную почту, адрес. Напишите нам сообщение на агрофоруме forum.agro.kg , на странице http://l.facebook.com/l/MAQGJLBJqAQFVXS3mEltkgTnA5OJju0aCiHKZbyGiJtQK5w/www.agro.kg/ru/contacts/ или отправьте его на: opal@infotel.kg  (далее…)

Искендербек Айдаралиев: мы имеем все и ничего не делаем

Органическое сельское хозяйство — это здоровье наших детей и внуков, польза для земли и выгода для страны. Директор Федерации органического движения Кыргызстана Bio-KG, экс-министр сельского хозяйства Кыргызстана Искендербек Айдаралиев внедряет принципы органики в Кыргызстане. О том, как стать страной органической продукции, он рассказал в интервью агентству АКИpress.

— Судя по названию федерации, ваша цель — внедрить в Кыргызстане органическое сельское хозяйство?

— Да. Я считаю, что сегодня это одна из самых главных задач для выживания Кыргызстана. Вообще сегодня зеленая экономика — это мировой тренд. Основой зеленой экономики является органическое сельское хозяйство. (далее…)

12 причин по которым следует употреблять органическую пищу

Органическая еда полезна тем, что при выращивании она не подвергается воздействию химических веществ, используемых, чтобы убить сорняки, насекомых и болезни, и теперь все больше и больше исследований подтверждают эту информацию. Большинство из этих сельскохозяйственных химикатов считаются «безопасными» по отдельности, а не в сочетании друг с другом. Исследователи определили 12 причин, по которым стоит выбрать органическую продукцию, сообщает www.glutenlife.ru.

1. Натуральные продукты регулируются с 2002 года. Строгие правила применяются для обеспечения того, чтобы органические продукты питания выращивались без каких-либо токсичных и стойких инсектицидов, гербицидов, фунгицидов или синтетических удобрений. (далее…)