Архив по дням: 8 октября, 2014

Выпущены информационные плакаты и буклеты к Международному Дню Гор

image001Мы рады сообщить вам о том, что выпущены информационные плакаты и буклеты на русском, английском, китайском, арабском, французском и испанском языках к Международному Дню Гор, который ежегодно отмечается 11 декабря по решению 57 Ассамблеи ООН.

В 2014 году тема Международного Дня Гор (IMD 2014) звучит как «Горные семейные фермерские хозяйства: накормить мир и сберечь планету» и приурочена к Международному Году семейных фермерских хозяйств. (далее…)

В Астане начал свою работу глобальный форум «Умное управление в целях устойчивого развития: новые возможности партнерства в сетевом обществе»

7 октября в Астане открыл  свою работу III Глобальный  форум «электронного правительства» (III Global e-Government Forum 2014) с участием заместителя Генерального секретаря ООН У. Хунбо и Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова, а также международных экспертов  в сфере ИКТ из 79 стран.

Форум посвящен теме «Умное управление в целях устойчивого развития: новые возможности партнерства в сетевом обществе».

В 2015 году истекает срок реализации «Целей развития тысячелетия». Сейчас в ООН активно обсуждается постановка новых целей и приоритетов развития после 2015 года. При этом «электронное правительство» рассматривается, как важный элемент устойчивого развития. (далее…)