Международный День действий «Чернобыль 30 лет» — присоединяйтесь

26 апреля группа российских НКО инициирует проведение международных дней действий в память о жертвах ядерных аварий  под названием «Чернобыль 30 лет» (см инфо ниже). Все желающие могут провести акцию в своем населенном пункте в любой стране и почтить память пострадавших, а также привлечь внимание к проблемам атомной энергетики. На одноименном сайте https://chernobyl30.wordpress.com/ размещены информационные и визуальные ресурсы, которые можно использовать, а также будет создана карта всех мероприятий.

Организатор просят всех, кто уже планирует проведение каких-либо акций к годовщине Чернобыльской аварии, добавить свои мероприятия к Дням действий. Для это нужно написать по адресу e-mail 30years.chernobyl@gmail.com

Пожалуйста, распространите эту информацию среди тех, кто планирует такие мероприятия.

Акция в Интернете: https://chernobyl30.wordpress.comhttp://vk.com/chernobyl30 , http://www.facebook.com/chernobyl.30years/ , https://twitter.com/Chernobyl_30/ , #Чернобыль30

Большое спасибо!

_________________________________________________________

«Чернобыль 30 лет»

Мы призываем всех неравнодушных жителей России, Украины, Беларуси и других стран присоединиться к дням действий в память об аварии на Чернобыльской АЭС и провести мероприятия в своих городах и сообществах, чтобы напомнить о жертвах атомной энергетики, о существующих угрозах и потребовать полного и скорейшего отказа от атомной энергетики и переходу к возобновляемым экологически чистым источникам энергии.

Мы создали сайт с набором материалов в помощь для подготовки и проведения дней действий “Чернобыль 30 лет”. Заходите, изучайте, присоединяйтесь, организовывайте свои действия, делитесь с окружающими!

Мы за закрытие атомных реакторов!

Нет новым Кыштымам, Чернобылям, Фукусимам!

Мы за безъядерное будущее!

Молодежь Российского Социально-Экологического Союза / Друзья Земли — Россия

Молодежное правозащитное движение

Экозащита!

Yuliya Makliuk
Eastern Europe, Caucasus and Central Asia Coordinator, 350.org

Вам может также понравиться...