Национальная конференция «Устойчивое развитие Кыргызстана: На пути к Рио +20»
22-23 мая текущего года в Конгресс-холле Госрезиденции «Ала-Арча» Правительством КР в партнерстве с Программой Развития ООН в КР и Региональным Экологическим Центром Центральной Азии (РЭЦЦА) проводится НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Устойчивое развитие Кыргызстана: На пути к Рио+20», как заключительное подготовительное мероприятие нашей страны перед глобальным саммитом.
Основной целью данной Конференции является обзор прогресса Кыргызстана по пути устойчивого развития за последние 20 лет, со времени аналогичного Саммита 1992 года, а также официальное признание приверженности Кыргызстана целям и задачам предстоящей конференции Рио+20, переходу страны на рельсы «зеленой» экономики в контексте устойчивого развития и искоренения бедности.
На данной Конференции планируется участие Президента КР, Премьер-министра КР, Спикера Жогорку Кенеша КР, депутатов Жогорку Кенеша, министров, представителей международных организаций и дипломатического корпуса в КР, неправительственного сектора и СМИ. (далее…)





