Школа экологии

MGОО «MoveGreen» (МувГрин) – независимое молодежное экологическое движение, которое начало свою работу в апреле 2011 года и было официально зарегистрировано в сентябре 2012.

Наша цель – воспитать поколение молодых людей Кыргызской Республики, которые осведомлены об экологических проблемах, стремятся к их решению и к устойчивому развитию страны. Мы проводим образовательные мероприятия, различные акции по вовлечению сообщества.

Природа – наш самый великий ресурс, который требует защиты. Мир принадлежит молодым людям, и у нас должна быть возможность принимать решения, которые оказывают влияние на наше будущее.

Среди проектов, реализованных МувГрин, можно отметить празднование Всемирного дня окружающей среды, который прошел 5 июня 2011 года, Акция 350 (сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу), Global Youth Service Day 2012 (была проведена серия тренингов для школьников про окружающую среду и ее защиту, а также посадка деревьев в детских домах), Global Power Shift Forum (конференция, часть всемирной кампании по борьбе с изменением климата) и другие.

В настоящее время нами реализуется программа вторичной переработки макулатуры в школах города Бишкек (School Recycling Program), а также началась работа по проекту Школа экологии (серия тренингов для школьников, встречи с экспертами и так далее) и Чистый город (неделя акций для повышения осведомленности населения об экологии).

Школа экологии

 

Целью проекта является дополнительное экологическое образование для учащихся школ города Бишкек.

Планируемое количество участников – 30 человек. Они будут отобраны на основании анкеты-заявки и мотивационного письма. Проект рассчитан на 4 недели (апрель-май 2014 года).  На протяжении этого времени школьники будут принимать участие в интерактивных презентациях и дискуссиях, тренингах и встречах с экспертами в сфере защиты окружающей среды. Мы постараемся сделать проект максимально интересным и познавательным. Каждая тема будет также включать в себя рассмотрение ситуации в Кыргызстане.

Мы надеемся, что по итогам «Школы экологии» ее участники станут инициаторами экологических проектов  в своих школах.

Программа тренингов:

  1. 1.            Первая неделя (14-20 апреля).

Знакомство участников. Разделение на команды для дальнейшей работы. Введение в экологию. Глобальные экологические проблемы 21-го века. Изменение климата, его причины и последствия.

  1. 2.            Вторая неделя (21-27 апреля).

Загрязнение окружающей среды. Мусор.

  1. 3.            Третья неделя (28 апреля – 4 мая).

Флора и фауна. Исчезающие виды животных.

  1. 4.            Четвертая неделя (5-11 мая).

Закрытие проекта. Экологическая акция.

Контактная информация:

Абумуслимова Зарина

0555 15 88 73

zarina.abumuslimova@gmail.com

www.movegreen.kg

movegreen.bishkek.kg@gmail.com

 

Вам может также понравиться...