Свою деятельность, ориентированную на поддержку демократических и экономических реформ в центрально-азиатском регионе, Фонд Евразия начал еще в 1993 году и за прошедший период времени выделил порядка 25 миллионов долларов в виде грантов на поддержку инициатив по развитию демократических институтов, местного самоуправления и частного предпринимательства. (далее…)
Грантовый фонд конкурса: $ 100000 Максимальная сумма гранта: $ 10000 На конкурс принимаются проектные предложения от общественных объединений и общественных фондов, содержащие инициативы демократического развития в различных сферах жизнедеятельности общества. (далее…)
Конкурс на присуждение международной премии за лучшие практики по улучшению среды обитания человека проводят муниципалитет Дубай и Программа ООН по человеческим поселениям. К участию в конкурсе приглашаются государственные структуры, НПО, местные сообщества, научные организации, бизнес-структуры, фонды, физические лица. Общий размер премии — 480 тыс. долларов США. Из них 360 тыс. долларов будут разделены между 12 лучшими практиками, а 120 тыс. долларов покроют расходы победителей конкурса на участие в церемонии вручения премии. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2006 года. Подробная информация — на сайте: http://blpnet.org/awards/awards.htm. Руководство о порядке и форме подачи документов (на русском языке) по адресу: http://www.blpnet.org/awards/2006/2006Dubai_guide_ru.pdf.
88% случаев диареи являются следствием подачи небезопасной воды, недостаточности санитарии и гигиены. Ежегодно от диарейных заболеваний (включая холеру) умирает 1,8 млн. чел.: 90% составляют дети до 5 лет, в основном, в развивающихся странах. (далее…)
ПОЭТ РУСТАМ КАБЫЛБЕКОВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЗА ВОДУ НУЖНО ПЛАТИТЬ,ЧТОБЫ СОКРАТИТЬ В КЫРГЫЗСТАНЕ БЕДНОСТЬ И ТЕМ САМЫМ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ Рустам Кабылбеков: Вода дорогого стоит Кыргызстан, возможно, объявят зоной вне военных конфликтов. С помощью ООН. Население Центральной Азии обречено на голод и великий мор. Если, конечно, политиков юга Содружества не научить беречь кыргызскую природу. В этом убежден местный поэт и общественный деятель Рустам Кабылбеков. Он предлагает придать региональной политике экологическую направленность. Как стать второй Швейцарией? Над этим вопросом, помнится, еще не так давно бился экспрезидент. Однако с поиском ответа ничего у него не вышло. А вот Кабылбеков, возможно, сумел–таки отыскать истину. (далее…)
16 февраля 2006 г. в с. Темир, Темир Айыл Окмоту (АО) состоялся семинар, организованный в рамках работы кооперативов и Ассоциации водопользователей (АВП) и проекта по реконструкции оросительных сетей и рациональному использованию оросительной воды, финансируемого Всемирным Банком. Целью данного семинара явилось демонстрация работы АВП: организация его создания и проводимые работы, а также создание сельскохозяйственных кооперативов и повышение осведомленности заинтересованных лиц в их работе. (далее…)
Если вы находите пестицид или любое другое токсическое и хотите иметь больше информации о их:, то будет хорошее (английское) место имеет много информацию может помочь вам.