Экосанитария в Кыргызстане
С 5 по 9 декабря в городе Бишкек прошел семинар «Устойчивое управление сточными водами в Кыргызстане». Семинар был организован международной сетью неправительственных организаций WECF (Women in Europe for a Common Future).
Данное мероприятие стало отправной точкой для запуска нового проекта по экологической санитарии для Кыргызстана. Общая цель проекта заключается в уменьшении антропогенных загрязнений окружающей среды с одновременным улучшением жизненных условий на селе и повышением экологического сознания населения.
Реализация проекта проходит в партнерстве нескольких организаций: «АЛГА», «БИОМ», «УЛГУ», ХАБИТАТ-КЫРГЫЗСТАН и WECF, при поддержке немецкого Министерства Окружающей Среды. (далее…)





