Архив по дням: 15 октября, 2013

ЭНДОКРИННЫЕ РАЗРУШИТЕЛИ: НОВАЯ СОВМЕСТНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ

IPEN (Международная сеть неправительственных организаций, занимающихся вопросами охраны окружающей среды и здоровья людей от токсичных химических веществ) и Общество эндокринологов готовят новую публикацию, посвященную проблемам, связанным с воздействием веществ, разрушающих эндокринную систему человека.   Публикация будет представлять собой руководство по эндокринным разрушителям, предназначенное для политических деятелей и общественных организаций.

В ней будут представлены данные научных исследований в области воздействия этих веществ на здоровье людей и окружающую среду, проведенные в разных странах. Кроме того, в публикации будут освещены те проблемы, которые представляют наибольшую важность и интерес для читателей. (далее…)

Маленькая, но очень сладкая победа!

IMG_1475«У нас в Кыргызстане самый лучший мед»! – облетела всех добрая весть. СМИ пестрят информацией:  «Кыргызстанский мед признан лучшим в мире!» «Да нет же, лучшим на планете Земля!» Каждый гражданин нашей маленькой горной страны так устал от негатива и вот теперь искренне радуется, что мы хоть в чем-то Номер 1.

Гран–при, три золотые и две серебряные медали  привез  Кыргызский союз пчеловодов,  насчитывающий более 500 членов,  с XXXXIII Международного  конгресса Апимондии (Apimondia — так называется Всемирное пчеловодческое объединение), который в этом году проходил с 28 сентября по 4 октября в столице Украины Киеве. Скорее — это лишнее подтверждение качества нашей пчелопродукции. И сколько было и будет еще таких сладких побед!  (далее…)

В пяти парках г.Бишкека 19 октября 2013 года пройдет субботник

Уважаемые коллеги!

От имени Представительства ООН в Кыргызской Республике имеем честь сообщить Вам о том, что 19 октября Организация Объединенных Наций в Кыргызской Республике при поддержке Бишкекского Городского Кенеша в канун празднования Дня ООН (24 октября) планирует провести субботник в пяти парках города Бишкека под названием – «Зеленый город».

В этом году основной концепцией празднования будет: «Будущее, которое мы хотим: Давайте сохраним Кыргызстан чистым и зеленым!». Эти слова стали одним из высказываний молодежи в рамках национальных консультаций по повестке развития после 2015 года. Основной задачей мероприятия является продвижение преданности и приверженности устойчивости, экологической ответственности и поощрение участия граждан.

Данный субботник пройдет с 10.00 до 13.00 часов, в субботу, 19 октября 2013 года в парках: (далее…)