Бесплатный онлайн курс «Управление климатическими изменениями или Обеспечение адаптации к изменению климата: управляющие стратегии трансформации в связи с изменением климата»

Интересный бесплатный курс (на английском) в формате для самостоятельного обучения по такому необычному и новому направлению «Управление климатическими изменениями или Обеспечение адаптации к изменению климата: управляющие стратегии трансформации в связи с изменением климата» от Университета Гронингена и Глобального центра адаптации.

Темы курса:

• Климатология и споры
• Управление адаптацией к климату
• Климатическое финансирование
• Природные решения

Продолжительность 4 недели, 4 часа в неделю.

Изучите инструменты управления для реагирования на изменение климата

Изменение климата — одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются руководящие органы во всем мире.

На этом курсе вы познакомитесь с наукой о климате, социальными последствиями изменения климата и ответами, уже доступными в форме адаптации к климату.

Определите, почему важна адаптация к изменению климата

Адаптивное управление — это термин, используемый для описания подхода к управлению неопределенностью, вызванной быстрыми изменениями окружающей среды, более гибким образом, чем традиционные способы управления.

Таким образом, он может стать жизненно важным инструментом управления в борьбе с изменением климата. Способность быстро реагировать на быстро меняющиеся экологические кризисы требует определенных навыков, которых в настоящее время не хватает многим руководящим органам.

Составьте план адаптации к изменению климата

Обучаясь вместе с экспертами по стратегиям управления и адаптации, вы изучите научные основы изменения климата, изучите терминологию и факты, лежащие в основе того, что это такое, и как мы к нему адаптируемся.

Вы обобщите развитие нынешней архитектуры глобального управления для борьбы с изменением климата.

Более подробно здесь https://www.futurelearn.com/courses/climate-adaptation-governance/1?fbclid=IwAR3oqMm62vObuhTbBmN2Ri3FmKQ2YiQ13q_pmiwBswgj9SEsQDNpi45IInY

Вам может также понравиться...