Эксперты РФ, Белоруссии и Казахстана выработали пакет мер по Киото-2
Эксперты из РФ, Белоруссии, Казахстана и Украины на прошедшей в Минске встрече разработали пакет мер для обеспечения интересов стран относительно второго периода обязательств по Киотскому протоколу, сообщил начальник отдела многостороннего сотрудничества в области окружающей среды департамента международных организаций МИД РФ Олег Шаманов.
21-22 января, 2013 года в Минске по инициативе белорусской стороны прошли консультации экспертов четырех стран с целью анализа итогов сессии переговоров ООН по проблеме изменения климата, которая прошла в конце 2012 года в столице Катара Дохе.
Итоговый пакет решений, включавший поправку к Киотскому протоколу, официально запускающую второй период действия соглашения, тогда был принят вопреки заявленным протестам РФ, Белоруссии и Украины.
«Собравшиеся в Минске представители стран на основе проведенного анализа условились о задействовании целого спектра мер для обеспечения интересов России, Белоруссии, Казахстана и Украины как на национальном и региональном уровне, так и в рамках международного формата«, отмечают Олег Шаманов. (далее…)







