Электронная дискуссия на тему «Практика и проблемы использования возвратных вод и оборотного/повторного водоснабжения в ЦА»
Дискуссия проводится с целью улучшения освещения в ЦА вопросов повторного и оборотного водоснабжения, как меры, направленной на преодоление пробелов в управлении водными ресурсами, и широкого вовлечения в обсуждение этой проблемы представителей гражданского и экспертного сообщества, представителей госструктур и бизнес-сектора.
Дискуссия пройдет на Форуме портала Информационной Сети CARNet http://forum.caresd.net в период с 27 сентября по 30 октября 2012 г.
Мы предлагаем обсудить следующие аспекты данной темы:
1. Роль государства в использовании повторного и оборотного водоснабжения: политики, госпрограммы, стратегии (Модератор темы: Клим Шафхатович Аширяев, кандидат технических наук, доцент КазНТУ им. Сатпаева, кафедра гидрогеологии и инженерной геологии)
2. Перспективы и механизмы стимулирования использования повторного и оборотного водоснабжения в ЦА: выгоды государства, бизнеса и рядовых граждан (Модератор темы: Татьяна Ивановна Волкова, эксперт по окружающей среде, Кыргызстан) (далее…)





