РАБОТАЕМ ВМЕСТЕ ВО ИМЯ БУДУЩЕГО БЕЗ ТОКСИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ
Международная сеть по ликвидации СОЗ (IPEN) начинает кампанию по подготовке позиции организаций-членов сети на четвертой Конференции Сторон (КС) Стокгольмской конвенции о СОЗ, которая пройдет с 4 по 8 мая 2009 года в Женеве.
В 2001 году страны, одобрив Стокгольмскую конвенцию о СОЗ, взяли на себя обязательство решать существующие и вновь возникающие проблемы, связанные со стойкими органическими загрязнителями. На сегодняшний день более 160 страны стали Сторонами Конвенции. IPEN призывает их сдержать обещания, принятые в 2001 году. Четвертая КС предоставит странам возможность принять важнейшие решения, которые подтвердят актуальность и жизнеспособность Конвенции.
Дополнительная информация размещена на сайте: http://www.ipen.org/campaign/
Среди наиболее важных вопросов, которые будут обсуждатьcя на КС-4, IPEN обращает внимание на следующие.
Новые СОЗы. (далее…)





