Дурбанские ожидания
Вашему вниманию предлагаем выпуск «Меньше двух градусов» за 4-декабря, который публикуется организацией «Экозашита!» где вы можете ознакомится с ожиданиями представителей стран СНГ от проходящих конференций.
Дурбанские ожидания
О своих ожиданиях от COP-17 – официальные делегаций Армении, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана
Арам Габриелян, официальная делегация Армении:
Здесь все спорят не о климате, а о специфических интересах государств, которые зачастую противоречат глобальным интересам человечества по охране климатической системы. Пока не будет коренным образом изменена вся система, экономические подходы, любые решения малоэффективны. Поэтому особых ожиданий нет. Думаю, что решение по продолжению КП скорее всего будет, но, вероятно, без цифр. Смысл этого продолжения хотя бы в том, чтобы не прекращать действие юридически обязательного документа, который позволяет использовать существующие механизмы (JI, CDM). Не прекращать до тех пор, пока не придумают и не договорятся о чем-то принципиально новом.
Нурзат Абдырасулова, официальная делегация Кыргызстана: (далее…)





