Местное бюро ОБСЕ в Оше передало городскому квартальному комитету 40 контейнеров для мусора
Ош — 13 ноября в городе Оше состоялась презентация поддерживаемого местным бюро Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе совместного проекта Ошского территориального управления охраны окружающей среды и квартального комитета №2 по улучшению системы сбора отходов, в рамках которого пилотному квартальному комитету были переданы 40 контейнеров для мусора.
На презентации проекта глава местного бюро ОБСЕ, Жером Буйжу отметил, что целью проекта является повышение информированности населения о раздельном сборе бытовых отходов, обеспечение чистой и безопасной окружающей среды, а также создание благоприятной жизненной среды и повышение культуры населения.
Как сообщил вице-мэр Оша Мамасадык Мухиддинов, предлагаемый проект окажет «большую помощь в решении проблем, связанных с отходами, и сохранит окружающую среду в городе».
АКИpress


С 16 по 20 октября 2006г., в селе Кызыл-Бел Баткенской области, расположенном в 5 километрах от таджикской границы прошли учения по ликвидации последствий стихийного бедствия. В учениях приняли участие более 150 человек, прежде всего это сотрудники областного штаба ГО МЧС КР и горноспасательный батальон Баткенской области. К их работе подключились областные службы оповещения и связи, энергоснабжения, противопожарная, медицинская, ветеринарная службы Баткена. Учения организованы международной гуманитарной организацией Мерсико при финансовой поддержке Гуманитарного департамента Европейской Комиссии (ECHO). 


